Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2019 18:36

За 5 лет в ВКО высадят 1,5 миллиона деревьев

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО примут комплексный план по улучшению экологии в регионе, к разработке которого привлечены эксперты и общественность.


В ВКО примут комплексный план по улучшению экологии в регионе, к разработке которого привлечены эксперты и общественность.

Крупными предприятиями до 2021 года запланировано расширение и внедрение новейших технологий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Глава региона Даниал Ахметов отметил, что общий объем выбросов загрязняющих веществ по области составил 129 тысяч тонн и за последние шесть лет снизился на 11 тысяч тонн. Выбросы по Усть-Каменогорску уменьшились на 7 тысяч тонн. Крупные промышленные предприятия инвестировали в природоохранные мероприятия 27,2 миллиарда тенге. 

Аким ВКО рассказал о благоустройстве и озеленении дворовых территорий, парков, скверов, зон отдыха. Сейчас для оздоровления окружающей среды ведется работа по озеленению населенных пунктов. В этом году уже посажено 133 тысячи деревьев, а в октябре будет принята программа по комплексной посадке деревьев в населенных пунктах области, в рамках которой за пять лет высадят 1,5 миллиона саженцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети