Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2018 10:16

"За неуплату - на штрафстоянку". Полиция предупредила астанчан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столичные полицейские предупредили автолюбителей о масштабном ОПМ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Столичные полицейские предупредили автолюбителей о масштабном ОПМ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Продолжение

Сообщается, что одним из новшеств проводимого ОПМ является то, что за нарушения ПДД, ранее зафиксированные автоматическими системами, нарушителям выдаются уведомления об уплате штрафа.

"В случае неуплаты административного штрафа в течение пяти суток с момента получения уведомления будут приняты меры по принудительному исполнению вплоть до водворения транспортного средства на специализированную стоянку, а также изъятия СРТС (техпаспорта ТС)", - говорится в сообщении.

По данным ДВД, в период с 11 по 30 апреля 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер-2018" с участием судебных исполнителей, целью которого является взыскание административных штрафов.

В рамках мероприятия на территории Астаны, а также на всех постах "Рубеж" с использованием автоматических систем контроля транспортного потока, электронных планшетов и аппаратно-программного комплекса "Сергек" выявляются должники по административным штрафам, лица, не имеющие права на управление транспортными средствами, а также управляющие транспортными средствами с подложными госномерами.

Также управление административной полиции информирует о том, что проверить и уплатить свои штрафы можно следующими способами: в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства egov.kz, в расчетно-кассовых отделениях банков второго уровня. Также квитанцию можно отправить на WhatsApp 8-776-197-23-48 (после поступления денежных средств на казначейский банковский код штраф будет погашен).

"Следует отметить, что при проверке штрафов через интернет-сайт qamqor.gov.kz вы заходите в закладку "Узнай о своих штрафах", далее вводите ИИН владельца транспорта и в случаях наличия нарушений, зафиксированных системами фото-, видеофиксации, там же можно распечатать фото данных нарушений. Телефон для справок: 8-717-2-95-44-98", - сообщили в полиции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети