26 октября 2020 16:55

"За слова ответишь": аким объяснил ответ жителю Усть-Каменогорска

Рабига Дюсенгулова корреспондент

В социальных сетях распространяется скриншот переписки жителя города и акима Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях распространяется скриншот переписки жителя города и акима Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Блогер из Восточно-Казахстанской области Александра Осипова выложила пост в Instagram со скриншотом переписки жителя Усть-Каменогорска с акимом Жаксылыком Омаром.  

Реклама
Реклама

Судя по скриншоту, на сообщение с жалобой на некачественные дороги аким города написал: "За слова ответишь". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александра Осипова (@sandra_ouz) 25 Окт 2020 в 8:09 PDT

Аким Усть-Каменогорска прокомментировал сообщение в социальных сетях.  

"Вчера в социальной сети появилась частная предвзятая оценка меня лично, не основанная ни на каких фактах или доказательствах, а только на эмоциях. Между тем обвинение меня как руководителя города в лицемерии я считаю оскорбительным. Конечно, я не могу оставить такие бездоказательные и оскорбляющие мою честь и достоинство выпады без соответствующей реакции.

Причем, когда я сообщил этому человеку об ответственности за оскорбление, он совершенно необоснованно воспринял это личной угрозой, а не призывом следовать в своих действиях требованиям законодательства Республики Казахстан. Я всегда готов выслушать аргументированные, обоснованные претензии. Но, как и любой из вас, не терплю личных, вызванных лишь эмоциями оскорблений", - сказал аким города. 

Аким сообщил, что намерен призвать блогера к ответу в предусмотренном законодательством порядке.

"Подобные оскорбления не имеют никакого отношения к продуктивному диалогу исполнительной власти с населением. Я надеюсь, что вы с пониманием отнесетесь к данному инциденту и продолжите оценивать происходящее объективно, согласно тому, что действительно происходит в нашем городе", - заключил Омар. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram