Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2016 16:16

Забравшихся на арку моста в Астане оштрафовали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото motor.kz Фото motor.kz

Двух жителей Астаны, забравшихся на арку моста, оштрафовали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу.


Двух жителей Астаны, забравшихся на арку моста, оштрафовали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу.

"3 октября около 20 часов 30 минут на пульт "102" ЦОУ ДВД Астаны поступила информация о том, что неизвестные двое парней взобрались на арку автомобильного моста, расположенного по проспекту Кабанбай батыра", - рассказали в пресс-службе МПС.

На место происшествия был направлен автопатруль. Задержаны двое жителей Астаны 1988 и 1995 годов рождения. При опросе мужчины пояснили, что на арку моста залезли для того, "чтобы посмотреть с высоты на панораму города".

"Действия мужчин были квалифицированы по части 1 статьи 434 КоАП РК как мелкое хулиганство. На правонарушителей составлены административные материалы с направлением в специализированный межрайонный административный суд Астаны (СМАС). В отношении 28-летнего и 21-летнего граждан были вынесены штрафы в размере 10 МРП (21 210 тенге) каждому", - отметили в пресс-службе МПС.

Ранее на мост, расположенный по проспекту Кабанбай батыра, забирались путешественник из России, пьяный мужчина и трое подростков, которые хотели сделать эффектное селфи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети