Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2017 12:26

Задержан подозреваемый в ограблении отделения Kaspi bank в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nb.kz Фото с сайта nb.kz

Задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на отделение Kaspi bank в Шымкенте. Об этом сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передает Tengrinews.kz.


Задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на отделение Kaspi bank в Шымкенте. Об этом сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передает Tengrinews.kz.

"Преступление было совершено 13 октября текущего года. Подозреваемый уже признал свою вину. По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 192 УК РК "Разбой". В рамках досудебного расследования выясняются все подробности совершенного преступления и проверяется информация о причастности задержанного к совершению других уголовных преступлений", - сообщил Садубаев.

По его словам, преступление попало в объектив камеры наблюдения. Налетчик путем свободного доступа через главную входную дверь зашел в здание банка. Лицо он скрывал матерчатой маской. Бросил на пол предмет похожий на "взрыв пакет" и после задымления данного предмета, угрожая топором персоналу банка, похитил крупную сумму денежных средств в национальной и иностранной валюте. После чего скрылся с места преступления.

"По месту проживания подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные денежные средства не в полном объеме, сумки, перчатки и другие вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления. Следствие по делу продолжается", -добавил он.

Напомним, по данным полиции "тревожная кнопка" банка сработала 13 октября в 19.40. 

"Со слов сотрудников банка установлено, что в помещение вошел неизвестный в маске, бросил на пол предмет, похожий на взрывпакет, и после задымления, угрожая топором, потребовал выдать деньги. Неизвестный из кассы забрал деньги в сумме около 16 миллионов тенге, 23 тысячи долларов США и 8,5 тысяч российских рублей. В этот момент один из сотрудников успел нажать на "тревожную кнопку", но подозреваемому удалось скрыться", - отмечали в региональном ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети