Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2019 11:31

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы из Каратау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба ДП Жамбылской области Фото: Пресс-служба ДП Жамбылской области

В Каратау задержали подозреваемого в убийстве девятилетней школьницы Аруай Берик, передает Tengrinews.kz. Об этом утром 28 апреля на брифинге сообщил начальник Департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев.


В Каратау задержали подозреваемого в убийстве девятилетней школьницы Аруай Берик, передает Tengrinews.kz. Об этом утром 28 апреля на брифинге сообщил начальник Департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев.

"На сегодняшний день я с уверенностью могу сообщить, что полицейским удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. По делу изъяты вещественные доказательства, изобличающие его вину полностью. Им является гражданин Республики Казахстан, коренной житель Каратау, в возрасте 37 лет. Не работает, женат, детей не имеет. Ранее судим по статье 175 УК КР за кражу мелких вещей. По делу назначен ряд соответствующих экспертиз, в том числе и комплексная судебно-медицинская экспертиза, по итогам которой заинтересованной стороне в течение месяца мы сообщим ее результаты", - сообщил Оразалиев.

Он подчеркнул, что в раскрытии особо тяжкого преступления были задействованы наиболее опытные сотрудники разных ведомств в общем количестве около 250 человек. "Хочется отметить содействие и жителей города Каратау. В стороне не остались даже несовершеннолетние граждане. Предположительно могу сообщить, что телесные повреждения потерпевшая получила в голову, они были несовместимы с жизнью. Девочка проживала в полной семье, по счету была третьим ребенком", - сказал Оразалиев

В настоящее время ведется досудебное расследование по статье 99, части 2 "убийство в отношении несовершеннолетней", отметил начальник ведомства на своей странице в Facebook

Напомним, 24 апреля жительница Каратау заявила о пропаже несовершеннолетней дочери 2010 года рождения. Ребенок не вернулся домой после занятий в школе. В ходе поисков на окраине города было обнаружено обгоревшее тело. По фрагментам оставшейся одежды предварительно мать опознала свою пропавшую дочь Аруай. В пятницу, после проведения экспертиз, тело ребенка передали родителям для похорон. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети