Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2017 12:03

Задержание сотрудников Комитета фармации прокомментировал министр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов прокомментировал задержание Антикоррупционной службой должностных лиц Комитета фармации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов прокомментировал задержание Антикоррупционной службой должностных лиц Комитета фармации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Прокомментировать я могу, но основной комментарий Агентство и Нацбюро по борьбе с коррупцией вчера предоставили. В принципе, дополнительной информации у нас нет. На данный момент проводятся следственные мероприятия. И как только будет возможность, в том числе публичного обсуждения в рамках судебных слушаний, я думаю, мы всю информацию необходимую получим и будем комментировать. Поскольку сегодня все материалы дела не являются субъектом для комментирования", - сказал министр на пресс-конференции по итогам заседания правительства.

"Что касается вовлеченности. Безусловно, тут скрывать нет смысла. Как исполняющий обязанности председателя Комитета фармации и как должностной сотрудник, разумеется, эти сотрудники в целом имели отношение ко всем вопросам лекарственного обеспечения к ежедневной деятельности компании "СК-Фармация". И поскольку мы тесно сотрудничаем, например, вопросы закупки, которую осуществляет компания "СК-Фармация", они регулируются нормативной базой, которую разрабатывает Комитет фармации. То есть это ежедневное взаимодействие, поэтому, конечно, взаимосвязь, отношение такое есть", - добавил министр.

Как сообщалось раннее, Антикоррупционной службой были задержаны должностные лица Комитета фармации Министерства здравоохранения и его территориальных подразделений. Как уточнялось, должностные лица были задержаны за неоднократное получение взяток на общую сумму более десяти миллионов тенге. Незаконные вознаграждения, по данным Нацбюро, вышеуказанные лица получали за выдачу сертификатов надлежащей производственной и дистрибьютерской практики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети