Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2019 14:49

Задержанным за митинги участницам ДВК продлили арест в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы за участие в экстремистском движении ДВК и организацию митингов двоим задержанным продлили арест, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы за участие в экстремистском движении ДВК и организацию митингов двоим задержанным продлили арест, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Двум женщинам - Оксане Шевчук и Гульзипе Джаукеровой - подлили арест еще на месяц, до 4 октября.  Судья специализированного межрайонного следственного суда Алматы провел заседание в закрытом режиме.

"В результате неготовности экспертиз и необходимости времени для следствия, прокуратура предоставила ходатайство судье о продлении санкции ареста Шевчук и Джаукеровой до 4 октября", - сказал адвокат Шевчук Галым Нурпеисов.

Третьему задержанному Ануару Аширалиеву также продлили арест на месяц. 

Напомним, в июне четверо жителей Алматы - Демеуова, Шевчук, Джаукерова и Аширалиев - были привлечены к административной, уголовной ответственности за участие в деятельности экстремистской организации ДВК. 

У задержанных изъяли крупную сумму для финансирования незаконных акций. В июле женщинам изменили санкцию с домашнего ареста на арест под стражей. В отношении еще двух задержанных мера пресечения будет изменена позже.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети