Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2019 11:13

Задержанный за убийство 3-летнего мальчика признался в преступлении

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Департаменте полиции Карагандинской области рассказали подробности задержания подозреваемого в убийстве 3-летнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Карагандинской области рассказали подробности задержания подозреваемого в убийстве 3-летнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил начальник ДП Карагандинской области полковник Ержан Файзуллин, Игентая Сопыжанова задержали 9 сентября около часа ночи. "В настоящий момент Сопыжанов дал признательные показания в похищении и убийстве ребенка. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия для закрепления доказательной базы", - сообщил Файзуллин.

Напомним, что 5 сентября 23-летний мужчина похитил ребенка своей знакомой. По данным полиции, мужчина "из-за неприязненных отношений" насильно выхватил из рук матери ее сына и скрылся в неизвестном направлении. Через некоторое время тело малыша было найдено на окраине поселка Бурма Шетского района.

Появились обстоятельства дела об убийстве ребенка в Карагандинской области

Задержанный Игентай Сопыжанов ранее был в отношениях с матерью погибшего мальчика. Со слов знакомых, с девушкой они расстались из-за неприязни ее родственников. Пытаясь отомстить, Сопыжанов убил топором тетю своей возлюбленной и был приговорен к 9 годам лишения свободы. Отбыв 4 года в колонии, в феврале подозреваемый был выпущен условно-досрочно. После этого снова пытался сблизиться с бывшей девушкой.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети