Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2017 18:17

Задержаны должностные лица МВД РК и ДГД ВКО - Нацбюро

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Задержаны должностные лица МВД РК и ДГД ВКО, сообщает пресс-служба Нацбюро по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.


Задержаны должностные лица МВД РК и ДГД ВКО, сообщает пресс-служба Нацбюро по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz.

"Изобличен начальник Актюбинского управления Западного регионального военно-следственного управления МВД РК подполковник С. Абдулаев, который требовал два миллиона тенге от сотрудников воинской части ПС КНБ за непривлечение к уголовной ответственности.  При получении части требуемой взятки в сумме 700 тысяч тенге Абдулаев задержан с поличным и водворен в ИВС УВД Актобе", - говорится в сообщении пресс-службы Национального бюро по противодействию коррупции. 

Кроме того, сообщается, что за подстрекательство к даче взятки в 250 тысяч тенге руководителю Управления государственных доходов по Аякозскому региону ДГД по ВКО задержана комендант этого же учреждения Ж. Кожаева. Незаконное вознаграждение предназначалось за разрешение торговли алкогольной продукцией на центральном рынке Аякоза и общее покровительство. Кожаева задержана и водворена в ИВС ОВД Аякозского района.

Проводится досудебное расследование. 

Видео предоставлено пресс-службой Нацбюро

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети