17 мая 2010 18:46

Захаркина признали виновным в покушении на дочерей сожительницы

Коллегия присяжных признала капитана Николая Захаркина виновным и заслуживающим снисхождения за попытку убить двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, выбросив их из окна восьмого этажа, сообщает РИА Новости. В ходе судебного следствия, длившегося с 5 мая, обвинительная сторона представила присяжным ряд косвенных доказательств вины подсудимого. Их общая суть заключается в том, что никто, кроме Захаркина, не мог выбросить детей из окна. "Кто, если не он: дети спали, в квартире никого не было, это установлено, он посылал мне смс-сообщения, предлагая попрощаться с детьми", - заявила сожительница подсудимого и мать пострадавших детей Ирина Лапузина. Захаркин свою вину не признал и считает виновной в совершении преступления мать девочек. Судья объявил перерыв до 19 мая, когда пройдет обсуждение последствий вердикта. По версии следствия, в ночь на 12 ноября прошлого года капитан третьего ранга министерства обороны Николай Захаркин выбросил девочек с восьмого этажа из-за семейных разногласий с их матерью Ириной Лапузиной, с которой он проживал. Дети выжили, однако получили серьезные травмы. Ему предъявили обвинения по статье "покушение на убийство двух и более лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии", предусматривающей до 20 лет заключения. Судебное слушание должно было состояться 15 мая, однако его перенесли на 17 мая. Причиной стал факт, что двое членов коллегии общались с адвокатом Захаркина Анатолием Вербицким. По этой же причине Московский окружной военный суд вывел двух заседателей из состава коллегии присяжных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Коллегия присяжных признала капитана Николая Захаркина виновным и заслуживающим снисхождения за попытку убить двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, выбросив их из окна восьмого этажа, сообщает РИА Новости. В ходе судебного следствия, длившегося с 5 мая, обвинительная сторона представила присяжным ряд косвенных доказательств вины подсудимого. Их общая суть заключается в том, что никто, кроме Захаркина, не мог выбросить детей из окна. "Кто, если не он: дети спали, в квартире никого не было, это установлено, он посылал мне смс-сообщения, предлагая попрощаться с детьми", - заявила сожительница подсудимого и мать пострадавших детей Ирина Лапузина. Захаркин свою вину не признал и считает виновной в совершении преступления мать девочек. Судья объявил перерыв до 19 мая, когда пройдет обсуждение последствий вердикта. По версии следствия, в ночь на 12 ноября прошлого года капитан третьего ранга министерства обороны Николай Захаркин
Реклама
Реклама
выбросил девочек с восьмого этажа из-за семейных разногласий с их матерью Ириной Лапузиной, с которой он проживал. Дети выжили, однако получили серьезные травмы. Ему предъявили обвинения по статье "покушение на убийство двух и более лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии", предусматривающей до 20 лет заключения. Судебное слушание должно было состояться 15 мая, однако его перенесли на 17 мая. Причиной стал факт, что двое членов коллегии общались с адвокатом Захаркина Анатолием Вербицким. По этой же причине Московский окружной военный суд вывел двух заседателей из состава коллегии присяжных.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram