Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2019 14:31

Заморозки до 12 градусов ожидают в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Заморозки до 12 градусов прогнозируют синоптики на ближайшие три дня в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


Заморозки до 12 градусов прогнозируют синоптики на ближайшие три дня в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"Центр холодного и обширного антициклона сместился на юг Западной Сибири, но его отрог еще будет определять погоду в большинстве областей республики в ближайшие трое суток. Поэтому на большей части территории Казахстана ожидается малооблачная без осадков погода и с ночными заморозками", - говорится в официальном сообщении метеорологов.  

Сообщается, что с 3 по 5 октября в центральных и восточных областях страны ночная температура будет колебаться в пределах 1-7 градусов со знаком минус, местами столбик термометра опустится до 12 градусов. Дневная температура начнет повышаться, но пока сохранится ниже климатической нормы. Исключение составят западные регионы, где температура уже выше средних многолетних значений на 3-5 градусов.

Также синоптики объявили штормовое предупреждение в Костанайской области. 3 октября в регионе местами ожидается туман, днем ветер юго-западный от 15 до 20 метров в секунду. В Костанае ожидается юго-западный ветер, порывы которого будут достигать 18 метров в секунду. Вероятность шторма составляет 90-95 процентов.                                                                        

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети