Заморозки ожидаются в Алматинской области

Иллюстративное фото: pixabay.com

Температура опустится ниже нуля в ближайшие выходные в Алматинской области. Об этом сообщили синоптики "Казгидромета", передает Tengrinews.kz.

Температура опустится ниже нуля в ближайшие выходные в Алматинской области. Об этом сообщили синоптики "Казгидромета", передает Tengrinews.kz.

В период с 18 по 20 сентября местами ожидаются заморозки до минус трех градусов.

Пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области призывала граждан следить за изменениями погоды и соблюдать меры предосторожности.

Реклама
Реклама

Между тем, по прогнозам метеорологов, в предстоящие три дня на погоду на большей части территории Казахстана будет оказывать влияние антициклон.

"С его приходом ожидаются постепенное прекращение осадков и повышение температуры. На запад Казахстана начнет оказывать влияние циклон из районов Москвы, который принесет дожди, местами сильные грозы, порывистый ветер, шквал, возможно выпадение града", - рассказали синоптики.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news6
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама