Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2016 16:48

Заморозки ожидаются в нескольких областях Казахстана

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Синоптики предупреждают о заморозках в нескольких областях Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Синоптики предупреждают о заморозках в нескольких областях Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, понижение температуры до пяти градусов ниже нуля ожидается ночью 12-13 октября в Западно-Казахстанской и Атырауской областях. Аналогичная ситуация будет наблюдаться ночью 13 октября в Мангистауской и Кызылординской областях. 

Кроме этого, 13 октября в Южно-Казахстанской области ожидаются осадки, утром и днем местами сильные, в горных районах дождь с переходом в снег, местами туман. Ночью 13-15 октября местами ожидаются заморозки до трех градусов.

10 октября сообщалось, что в ближайшие три дня в Казахстане прогнозируется холодная погода с осадками. "Атмосферные фронты, перемещающиеся через территорию Казахстана, будут определять погоду в республике в ближайшие трое суток. С этими фронтами в большинстве областей ожидаются осадки, дождь, мокрый снег, местами туман и гололед. И даже днем температура ожидается близкой к нулю, что ниже климатических значений на 3-6 градусов", - отмечали синоптики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети