Занятия для учащихся 1-4 классов отменили в Астане

Фото Турар Казангапов©

Занятия для учащихся 1-4 классов отменили в Астане, сообщает Tengrinews.kz

Занятия для учащихся 1-4 классов отменили в Астане, сообщает Tengrinews.kz

"9 февраля в связи с понижением температуры занятия в школах города для учащихся 1-4 классов второй смены отменяются", - проинформировала пресс-служба Управления образования Астаны. Соответствующая информация появилась на сайте акимата столицы. 

Уже с начала месяца синоптики прогнозируют похолодание на большей части республики. Основной холодный антициклон надвигается на Казахстан из России.

Реклама
Реклама

Ранее отмечалось, что в середине февраля перемещение холодного антициклона с районов европейской части России по территории Казахстана обусловит прояснение облачности и понижение температурного фона: в северной половине ночью до 22-32 мороза, днем до 15-22 мороза; в южной половине ночью до 10-20 мороза, днем до 5-15 мороза. 

"Согласно долгосрочному прогнозу очередную волну холода такой же интенсивности следует ожидать в начале третьей декады, что будет обусловлено вторжением холодного антициклона. В остальные дни с влиянием активных циклонов и связанных с ним фронтальных разделов будет преобладать пасмурная с осадками погода", - ранее сообщили в Казгидромете. 

9 февраля уроки для всех учащихся второй смены отменили в Костанае. По информации местного отдела образования, сейчас температура в городе составляет 25 градусов мороза. По данным синоптиков, температура воздуха будет еще понижаться. 

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news6
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама