Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2018 17:12

Занятия для школьников 24 января отменили в нескольких областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: sobitie.com.ua Иллюстративное фото: sobitie.com.ua

В нескольких областях Казахстана отменили занятия для школьников 24 января, передает Tengrinews.kz.


В нескольких областях Казахстана отменили занятия для школьников 24 января, передает Tengrinews.kz.

В Северо-Казахстанской области, по данным ДЧС, из-за сильного мороза 24 января отменяются занятия в организациях образования для учащихся 0-11 классов и студентов 1-2 курсов колледжей.

Также в Караганде 24 января занятия отменяются в 0-11 классах. Ожидается температура минус 30... минус 35 градусов, ветер 6-7 метров в секунду.

В Темиртау занятия отменяются также в 0-11 классах.

По данным "Казгидромет", в ночь на 23-24 января в Семее ожидается усиление морозов. Температура воздуха понизится до 40-45 градусов ниже нуля. Согласно положению об организации учебных будней в морозные дни при таком прогнозе занятия отменяются для учеников школ и студентов 1-2 курсов колледжей.

В Актобе отменяются занятия в 1-4 классах. При этом учащиеся 5-11 классов, которые живут далеко от школы, могут пропустить занятия.

Занятия в школах отменены и в Павлодаре. "В связи с сильными морозами 24 января, отменяются занятия в школах для учащихся с 1 по 11 классы", - проинформировали в отделе образования Павлодара.

В Костанае отменены уроки для учеников с 0-9 классы первой смены.

Напомним, в Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях из-за сильных морозов до 26 января сохраняется штормовое предупреждение.

Кроме того, штормовое объявлено предупреждение в Алматинской области. Алматинцам порекомендовали не выходить на улицу без особой необходимости.  

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни морозы только усилятся

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети