Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2018 16:46

Запчасти на корейские авто изымают у продавцов на рынках Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:ugranow.ru Иллюстративное фото:ugranow.ru

На рынках Алматы изъяты 624 запчасти торговых марок Hyundai и Kia, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент юстиции города.


На рынках Алматы изъяты 624 запчасти торговых марок Hyundai и Kia, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент юстиции города.

Проверки проведены по заявлению Hyundai Motor Company и Kia Motors Corporation с 17 по 24 августа.

"Данные мероприятия проводились в целях соблюдения законодательства Республики Казахстан в сфере интеллектуальной собственности по заявлению представителей", - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что зачастую производителей контрафакта интересуют быстро изнашиваемые детали: фильтры, свечи зажигания, тормозные колодки и диски, сальники, приводные ремни, подшипники, компоненты рулевого управления и так далее.

"Таким образом, в ходе проверочных мероприятий на территории Алматы из незаконного оборота изъято 624 единицы контрафактных товаров (воздушные и топливные фильтры, тормозные колодки, подшипники и так далее) для автомобилей марок Hyundai, Кia на сумму 677 202 тенге", - сообщили в департаменте юстиции.

Покупателей предостерегают от покупки контрафактных запчастей в связи с рисками для безопасности при вождении автомобиля.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети