Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2018 20:02

Чем запомнился горожанам аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:yk-news.kz Фото:yk-news.kz

13 августа аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, проходивший свидетелем по делу о смертельном ДТП в Риддере, написал заявление об увольнении по собственному желанию.


13 августа аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев, проходивший свидетелем по делу о смертельном ДТП в Риддере, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

На посту градоначальника 38-летний Тумабаев проработал чуть больше года. За всю историю это был самый молодой аким Усть-Каменогорска. Корреспондент  Tengrinews.kz провел опрос среди горожан, чем им запомнился бывший руководитель.

"Как-как его фамилия? Тумабаев, я что-то даже и не слышал", - сказал один из местных жителей, отвечая на вопрос.

По словам усть-каменогорцев, многие горожане о Куате Тумабаеве услышали после резонансного происшествия, свидетелем которого он стал. За последние три месяца его имя упоминалось чаще всего.

"Это тот, который в ДТП в Риддере был? Я только это про него и знаю", -говорит житель Усть-Каменогорска, отвечая на вопрос, что известно о прежнем акиме города.

При этом горожане отмечают, что за период работы акима Тумабаева в Усть-Каменогорске стали замечать изменения в лучшую сторону: город стал чище, улучшилось качество дорог, стало много насаждений.

"Город стал чище, на дорогах порядок. Мне есть с чем сравнивать. Наверное, это заслуга акима", - считают некоторые жители Усть-Каменогорска.

Несмотря на то, что заявление об уходе Тумабаев подал 13 августа, об увольнении стало известно только сегодня. Большинство горожан даже не знают, что в ближайшее время в областном центре появится новый аким.

"Он ушел? А я и не знал. Но молодец, в городе стало чище", - выразил мнение житель Усть-Каменогорска.

Кандидатуру на пост акима Усть-Каменогорска пока не определили, заявление об уходе Тумабаева пока не подписано. Сейчас документ направлен на согласование в правительство.

Отметим, сам экс-аким Куат Тумабаев, похоже, уже попрощался с Усть-Каменогорском. На его странице в соцсети появилась надпись, говорящая о том, что он покидает город.  Экс-аким опубликовал в Instagram  фотографию памятника Кабанбай батыру, который расположен на выезде из Усть-Каменогорска, и подписал ее "I will see you again" - "Я тебя еще увижу".

Фото Facebook/Куат Тумабаев 

"Освобождение от занимаемой должности акима Усть-Каменогорска проходит в соответствии с указом Президента Республики Казахстан от 29 марта 2002 года № 828 "О некоторых вопросах кадровой политики в системе органов государственной власти", - сообщили в пресс-службе акимата ВКО.

Некоторые пользователи соцсетей оставили комментарии и пожелания экс-акиму. 

"Главное - не падать духом. Для человека нужнее здоровье. Будет здоровье - будут новые высоты. Вперед!" - пишут одни.

"Успехов в новых стартах, Қуат. Жизнь на этом не заканчивается. К сожалению, не для всех в этой печальной истории", - поддерживают другие.

"Светлого и доброго пути!" -  желают третьи.

Куат Тумабаев проходил по делу о смертельном ДТП с участием замакима Риддера Бауыржана Курманбаева. Выяснилось, что Тумабаев сидел рядом с водителем, когда тот совершил наезд на пешехода. Под колесами авто погиб молодой парень. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети