Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2022 11:26

Запрашиваем в других странах - министр Султанов о сахаре

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Бахыт Султанов заявил, что Казахстан запрашивает дополнительное количество сахара у других стран, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Бахыт Султанов заявил, что Казахстан запрашивает дополнительное количество сахара у других стран, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"350 тысяч тонн сейчас есть. Мы запрашиваем сахар в других странах. В мире одними из крупных поставщиков являются Бразилия, Индия и Вьетнам. Но Индия тоже ограничила, поэтому проводим переговоры. Мы запросили еще 100 тысяч тонн, помимо тех 350 тысяч тонн, которые сегодня уже приняты", - рассказал глава Минторговли в кулуарах правительства.

Султанов отметил, что в данный момент Министерство сельского хозяйства проводит переговоры, расчеты, состыковку индикативных балансов, а также напомнил, что 15 июля в Беларуси состоится следующее заседание совета ЕЭК, где дополнительно будет обсуждаться вопрос поставки сахара.

27 мая в Министерстве сельского хозяйства заявляли, что в Казахстане нет дефицита сахара

Ранее сообщалось, что в Уральске сахар исчез с полок магазинов. Там, где его еще можно найти, цена взлетела до 600 тенге за килограмм. Продавцы говорят: поставщики обещают новый завоз со дня на день и, возможно, стоимость сахара-песка снова вырастет. 

Битва за сахар: в Уральске давка у магазина попала на видео.

Министр Султанов позже ответил, что "дефицит сахара обусловлен запретом со стороны Российской Федерации на экспорт сахара".

Дефицит Шредингера: министр Султанов объяснил свои слова о сахаре

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети