Зазвучат сирены: казахстанцев попросили не поддаваться панике и слухам

Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор
Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Завтра, 22 мая, в 09:00 по всему Казахстану заработают звуковые электросирены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Завтра, 22 мая, в 09:00 по всему Казахстану заработают звуковые электросирены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Как сообщили в ведомстве, с 22 по 23 мая в Казахстане пройдет республиканское учение "Өрт-2025". Его цель - проверить готовность служб к тушению природных пожаров.

Главный штаб учений будет находиться в Павлодарской области. К тренировке также подключатся силы МЧС России для отработки совместных действий на приграничных территориях.

Реклама
Реклама

"В целях проверки готовности системы оповещения территориального уровня по сигналу "Внимание всем!" 22 мая 2025 года в 09:00 по всей стране будет произведен запуск всех имеющихся звуковых электросирен. В этой связи просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике и слухам", - говорится в сообщении.

Напомним, утром 30 апреля в Алматы прозвучали сирены. Тогда сообщалось, что в городе провели плановую общегородскую сейсмотренировку. На смартфоны жителей Алматы также пришло уведомление о сейсмотренировке, которое сопровождалось резким звуком.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от автора
news4
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама