Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 16:16

Зима в Астане и Алматы: какой будет погода в декабре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Синоптики рассказали о погоде в декабре в Астане и Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


Синоптики рассказали о погоде в декабре в Астане и Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Средняя за декабрь температура воздуха в Астане ожидается ниже нормы на 1 градус. Количество осадков за месяц ожидается больше нормы.

В День Первого Президента в северной столице ожидается переменная облачность, утром и днем снег, низовая метель. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, 5-10 метров в секунду, утром и днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью 20-22 градуса мороза, днем 13-15 градусов мороза.

Затем до конца следующей рабочей недели с господством антициклона ожидается ясная погода без осадков, с температурой воздуха ночью 15-20 градусов мороза, днем 8-13 градусов мороза.

В начале второй декады с прохождением фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды и ослабление морозов ночью до -5...-10 градусов, днем до 0...-5 градусов. Очередную волну похолодания следует ожидать в праздники по случаю Дня Независимости и в середине третьей декады: ночью до 25-30 градусов мороза, днем до 15-20 градусов мороза.

В Алматы в декабре ожидается неустойчивая погода. Средняя за декабрь температура воздуха и месячное количество осадков ожидаются около нормы.

"В течение первой декады неустойчивый характер погоды будет сменяться прояснением облачности и ожидается постепенное повышение температуры воздуха ночью от -7...-12 градусов до 0...-7 градусов, днем от -2...-7 градусов до 0...+5 градусов. Очередные две волны похолодания ожидаются в конце второй и середине третьей декады, когда столбики термометров опустятся ночью до 17-22 градусов мороза, днем до 12-17 градусов мороза", - сообщили в Казгидромете.

Ранее сообщалось, что в Казахстане ожидается до 30 градусов мороза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети