Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2015 01:55

Зять генерала Джуламанова объяснил происхождение элитного особняка - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подсудимый Нурлан Джуламанов. Фото © Асемгуль Касенова Подсудимый Нурлан Джуламанов. Фото © Асемгуль Касенова

На процесс по делу о взятках в рядах Пограничной службы КНБ РК вызвали зятя экс-главы ведомства Нурлана Джуламанова, сообщает телеканал КТК.


На процесс по делу о взятках в рядах Пограничной службы КНБ РК вызвали зятя экс-главы ведомства Нурлана Джуламанова, сообщает телеканал КТК.

Родственника генерала спросили, откуда у него элитный особняк в Астане и почему он хотел продать его незадолго до ареста Джуламанова. Зять заявил, что на недвижимость стоимостью более 200 тысяч долларов накопил сам. Сейчас этот особняк находится под арестом.

Сам Джуламанов по-прежнему настаивает на своей невиновности. Адвокаты генерала приступили к его опросу. Экс-глава Погранслужбы КНБ РК заявил, что подозревал, что его могут подставить, и оборудовал рабочий кабинет системой видеонаблюдения. Слушания по делу продолжатся завтра - Джуламанов вновь сослался на плохое самочувствие и попросил перенести допрос прокурора на другой день.

Суд по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК Нурлана Джуламанова начался в Астане 26 января. В деле также фигурирует командир воинской части №2458 Алматы Кайрат Балмагамбетов. Оба подсудимых обвиняются в создании ОПГ и получении взяток в особо крупных размерах. Сумма взятки, которую вменяют Нурлану Джуламанову, - более 300 тысяч долларов. Джуламанов находится под арестом с октября 2014 года.

Ранее в суде Джуламанов назвал дело политическим заказом. Балмагамбетов свою вину признал полностью и раскаялся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети