Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2016 08:39

В Mossack Fonseca прокомментировали утечку секретных документов

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Carlos Jasso© REUTERS/Carlos Jasso©

Обнародование документов Mossack Fonseca является "преступлением". Об этом заявил основатель юридической компании Рамон Фонсека, сообщает AFP.


Обнародование документов Mossack Fonseca является "преступлением". Об этом заявил основатель юридической компании Рамон Фонсека, сообщает AFP.

"Это преступление, уголовное преступление", - заявил Фонсека, добавив, что это нападение на Панаму, так как некоторым странам не нравится успешность компании в привлечении клиентов.

В свою очередь власти Панамы заявили, что готовы к сотрудничеству по делам, которые могут быть возбуждены после публикации серии расследований. "В случае каких-либо последующих правовых мер, правительство Панамы готово к активному сотрудничеству и предоставит необходимую помощь по любому вопросу", - говорится в сообщении.

Напомним 3 апреля Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и партнеры организации опубликовали часть документов панамской компании Mossack Fonseca, которые, как утверждается, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к схемам по отмыванию денег и ухода от налогов. При этом сама компания Mossack Fonseca заявила, что отказывается заверить их подлинность. Полный список лиц и организаций, причастных к сделкам, авторы расследования планируют обнародовать к началу мая.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети