Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2019 02:06

Бразильский министр оскорбил жену Макрона

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Gonzalo Fuentes© REUTERS/Gonzalo Fuentes©

Министр экономики Бразилии Паулу Гедес оскорбил супругу президента Франции Эмманюэля Макрона Брижит, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министр экономики Бразилии Паулу Гедес оскорбил супругу президента Франции Эмманюэля Макрона Брижит, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Президент (Бразилии Жаир Болсонару. - Прим. ред.) не солгал, она действительно страшная, это чистая правда", - заявил Гедес, выступая на экономическом форуме в городе Форталеза.

Министр добавил, что некрасивых женщин не бывает, есть лишь неудачные ракурсы.

Однако позже он извинился за свои слова, назвав их "шуткой". Гедес добавил, что не хотел переходить на личности.

Отметим, что это не первый случай, когда бразильские политики позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес жены Макрона. Так, в конце августа один из подписчиков бразильского президента в Facebook оставил на его официальной странице фотоколлаж. На нем изображены Болсонару с 37-летней женой Мишель и Макрон с 66-летней супругой Брижит. В подписи к снимку отмечалось, что именно из-за внешности своей жены Макрона "преследует" Болсонару.

Президент Бразилии оставил под коллажем насмешливый комментарий, призвав "не унижать мужика". После этого Макрон заявил, что Болсонару должно быть стыдно за свое поведение, и подчеркнул, что Бразилия достойна президента, который "нормально себя ведет".

Жена Макрона ответила на извинения бразильцев

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети