Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2019 20:43

Исчезнувшего в России парня спустя девять лет нашли на улице в Эквадоре

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости / Дмитрий Знаменский © РИА Новости / Дмитрий Знаменский

Житель Санкт-Петербурга Максим Бахарев, пропавший без вести девять лет назад, найден в Южной Америке. Все эти годы мужчина жил на улицах города Кито - столицы Эквадора. Об этом сообщает РИА Новости.


Житель Санкт-Петербурга Максим Бахарев, пропавший без вести девять лет назад, найден в Южной Америке. Все эти годы мужчина жил на улицах города Кито - столицы Эквадора. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря посольства России в Эквадоре Андрея Щедрина, россиянин приехал в южно-американскую страну около девяти лет назад, вскоре остался без средств к существованию и, не имея крыши над головой, начал бродяжничать. "Состояние его здоровья было не самым хорошим, в частности в плане психического расстройства", - отметил дипломат.

Недавно 35-летний россиянин попал в поле зрения эквадорской социальной службы. "Ему оказали помощь и выяснили, что он из России, обратились в консульство, консул сделал запрос по паспорту, после чего и подтвердилось, что он - гражданин России", - рассказали в посольстве.

"Ввиду проблем со здоровьем не сразу удалось его отправить в Россию, получилось договориться только с авиакомпанией Lufthansa. И он успешно добрался до Петербурга, что подтвердили его родители", - добавил пресс-секретарь.

Бахарев вылетел на родину 22 декабря, в аэропорту его ждали родители. Прощаясь, россиянин по-испански сказал эквадорцам: "До свидания... Большое спасибо". "Мы никогда не видели, чтобы он говорил. Это его первые слова за долгие годы", - заявили сотрудники проекта "Жители улиц".


Максим Бахарев воссоединился с семьей с помощью эквадорцев из проекта "Жители улиц". Фото: Социальная служба муниципалитета Кито/patronato.quito.gob.ec

Как пишет "Комсомольская правда", мама с папой долгое время искали своего пропавшего сына. Их уже взрослый ребенок с детства был не совсем здоров умственно и страдал шизофренией. Тем не менее Максим, имевший на руках заграничный паспорт, каким-то образом сумел покинуть пределы России.

Как и почему петербуржец оказался именно в Эквадоре, не уточняется.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети