Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2019 06:08

Мадуро заявил о предотвращении новой попытки переворота

ПОДЕЛИТЬСЯ

 REUTERS© REUTERS©

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о поимке участников последнего заговора с целью свержения правительства страны в июне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о поимке участников последнего заговора с целью свержения правительства страны в июне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы разоблачили, разрушили и задержали фашистскую и террористическую банду, которая должна была атаковать венесуэльское общество и венесуэльскую демократию. Они пойманы, они за решеткой с полным набором доказательств, мы 14 месяцев следили за этой преступной фашистской группой", - заявил Мадуро в эфире гостелевидения.

Ранее министр связи и информации Хорхе Родригес рассказал, что 23 и 24 июня оппозиция при поддержке США, Колумбии и Чили якобы намеревалась организовать переворот и убийство Мадуро, его жены Силии Флорес, а также главы Национального учредительного собрания Диосдадо Кабельо. По словам Родригеса, путчисты якобы хотели привести к власти генерала Рауля Бадуэля, который перешел в оппозицию и сейчас находится в тюрьме.

По словам Мадуро, у властей есть порядка 56 часов записей переговоров организаторов переворота, на которых группа военных и полицейских в отставке и "один-два" действующих военных, "провалившиеся политики от правых сил", управляемые и финансируемые из Боготы, говорили об убийствах. "Они говорили об убийстве 30-50-60 членов "колективос" из района "23 января", чтобы устроить резню. Они говорили об установке бомб, чтобы разрушить сферу общественных услуг - интернет, телефонную связь, электричество", - отметил Мадуро.

По его словам, они были готовы убить также своих же сослуживцев - вплоть до 95 процентов генералов страны.

Мадуро также обвинил президента Колумбии Ивана Дуке в причастности к организации данного заговора, а также потребовал у властей Доминиканской Республики экстрадировать в Венесуэлу сбежавшегося туда бригадного генерала ВВС в отставке Эдуардо Баеса Торреальбу.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети