Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2014 09:32

Ребенок с тремя родителями зарегистрирован в Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта materinasametku.ru Фото с сайта materinasametku.ru

В Бразилии впервые в истории страны зарегистрирован ребенок с тремя родителями, сообщает BBC. Имена всех трех родителей вписали в свидетельство о рождении малыша. 


В Бразилии впервые в истории страны зарегистрирован ребенок с тремя родителями, сообщает BBC. Имена всех трех родителей вписали в свидетельство о рождении малыша. 

Необычный случай произошел в самом южном штате Бразилии Риу-Гранди-ду-Сул. Судья, принявший решение о регистрации ребенка с тремя родителями, отметил, что его решение является прецедентным и дает возможность другим бразильским инстанциям поступать аналогичным образом.

В свидетельство о рождении вписаны биологические родители и супруга матери младенца. Две женщины заключили брак два месяца назад. Отцом малыша является их близкий друг. Он заявил, что будет  принимать участие в воспитании ребенка. Зачитывая свое решение, судья отметил, что младенца ждет потрясающее будущее, полное любви и заботы.

Отметим, ранее сообщалось, что в 2015 году в Великобритании может появиться первый ребенок с тремя родителями, причем не на бумаге, а биологически. В стране может быть одобрен законопроект, разрешающий процедуру объединения эмбрионов от одного отца и двух матерей. Подобная процедура нацелена на защиту ребенка от митохондриальных болезней. Как считают некоторые эксперты, это поможет "вывести" идеального человека, лишенного всех генетических заболеваний.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети