16 ноября 2021 16:02

Сына экс-президента Панамы экстрадировали в США

Фото ©REUTERS

Гватемала экстрадировала сына бывшего президента Панамы Рикардо Мартинелли в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гватемала экстрадировала сына бывшего президента Панамы Рикардо Мартинелли в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Луису Энрике Мартинелли и его брату Рикардо Альберто Мартинелли предъявлены обвинения во взяточничестве и отмывании денег в США, связанных с бразильской строительной фирмой Odebrecht.

Они были арестованы в июле 2020 года в Гватемале при попытке сесть на рейс в Панаму. Процесс экстрадиции Рикардо Альберто все еще находится на рассмотрении в гватемальском суде.

Реклама
Реклама

Министерство юстиции США утверждает, что братья Мартинелли были посредниками при выплате около 28 миллионов долларов взяток от Odebrecht высокопоставленному панамскому чиновнику, когда их отец был президентом Панамы в период с 2009 по 2014 год.

Сам экс-президент Мартинелли на прошлой неделе был оправдан по обвинению в прослушивании телефонных разговоров, связанных с его пребыванием на посту главы Панамы. Хоть он и не был осужден ни за какие преступления, на него по-прежнему распространяются определенные ограничения на поездки в связи с отдельным продолжающимся расследованием, касающимся бразильского конгломерата Odebrecht.

Ранее генеральная прокуратура экстрадировала из Германии казахстанца, подозреваемого в крупном мошенничестве.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram