Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2011 01:37

Уго Чавес временно сложил с себя часть полномочий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уго Чавес. Фото из архива Tengrinews.kz Уго Чавес. Фото из архива Tengrinews.kz

Президент Венесуэлы Уго Чавес передал часть своих полномочий вице-президенту и министру финансов в связи с предстоящим прохождением курса лечения от рака, сообщает РИА Новости. Ранее Чавес отверг призывы оппозиции полностью передать власть вице-президенту Элиасу Хауа на время лечения. Напомним, Чавесу 10 июня на Кубе была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Позднее венесуэльский лидер в обращении к гражданам заявил, что у него была обнаружена раковая опухоль. Президент перенес одну операцию по удалению раковых опухолей из кишечника. 4 июля Чавес вернулся на родину, однако позже заявил, что поедет на Кубу для лечения. Чавес занимает пост президента Венесуэлы с 1999 года. Он неоднократно заявлял, что намерен баллотироваться на предстоящих президентских выборах в 2012 году.


Президент Венесуэлы Уго Чавес передал часть своих полномочий вице-президенту и министру финансов в связи с предстоящим прохождением курса лечения от рака, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Ранее Чавес отверг призывы оппозиции полностью передать власть вице-президенту Элиасу Хауа на время лечения. Напомним, Чавесу 10 июня на Кубе была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Позднее венесуэльский лидер в обращении к гражданам заявил, что у него была обнаружена раковая опухоль. Президент перенес одну операцию по удалению раковых опухолей из кишечника. 4 июля Чавес вернулся на родину, однако позже заявил, что поедет на Кубу для лечения. Чавес занимает пост президента Венесуэлы с 1999 года. Он неоднократно заявлял, что намерен баллотироваться на предстоящих президентских выборах в 2012 году.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети