Власти Бразилии направили 200 тысяч солдат на борьбу с вирусом Зика

Власти Бразилии направили 200 тысяч солдат на борьбу с вирусом Зика ©AP Photo/ Salvador Melendez

Власти Бразилии направили более 200 тысяч военных ВМС, ВВС и сухопутных войск на борьбу с распространением вируса лихорадки Зика, сообщает РИА Новости.

Власти Бразилии направили более 200 тысяч военных ВМС, ВВС и сухопутных войск на борьбу с распространением вируса лихорадки Зика, сообщает РИА Новости.

Распределение военнослужащих по всей территории страны является частью объявленной президентом страны Дилмой Роуссефф "войны" против вируса.

Правительство сообщило, что солдаты в сопровождении медицинских работников и сотрудников специальных групп по борьбе с комарами, будут обучать население, как обезопасить себя от заражения в районах распространения вируса. Военнослужащие должны посетить порядка трех миллионов домов в 356 городах и деревнях и вручить жителям информационные буклеты, при этом предоставив короткую консультацию.

Реклама
Реклама

Лихорадка Зика - острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама