27 января 2022 12:16

Казахстанская команда КВН отобрана в международную лигу в Минске

Молодая казахстанская команда КВН "Жыланы" сыграет в международной лиге в Минске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодая казахстанская команда КВН "Жыланы" сыграет в международной лиге в Минске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Команда была отобрана в одну из сильнейших телевизионных лиг КВН по итогам международного фестиваля в Сочи "КиВиН-2022". Чемпионство в Минске дает возможность попасть и сыграть в Высшей лиге КВН.

"Для команды, впервые участвовавшей в таком масштабном мероприятии, это является большим успехом и результатом упорного труда. Теперь наши цели - выиграть международную лигу Минска и получить шанс участвовать в Высшей лиге КВН", - отметил капитан команды КВН Алишер Хамидуллин.

Реклама
Реклама

Команда КВН "Жыланы" образовалась в 2017 году при Казахском национальном исследовательском техническом университете имени Каныша Сатпаева. В тот же год ребятам удалось попасть в открытую алматинскую лигу КВН и выиграть первое место.

В 2018 году команда приняла участие в "БАС Лиге", редакторами которой являются известные юмористы Еркебулан Мырзабеков и Марат Оралгазин. Отыграв четыре сезона, в 2021 году стали вице-чемпионами "БАС Лиги" и получили приглашение на фестиваль в Сочи.

Отметим, что в новом сезоне в Высшей лиге КВН сыграет казахстанская команда "Не кипишуй" из столицы. А также в Первой лиге будет представлен столичный коллектив "Казах Амир".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram