15 августа 2018 12:16

День спорта: Какие мероприятия пройдут в Астане 18 августа

В предстоящие выходные страна отметит праздник - День спорта в Казахстане. В соответствии с указом Президента профессиональный праздник работников физической культуры отмечается каждое третье воскресенье августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В предстоящие выходные страна отметит праздник - День спорта в Казахстане. В соответствии с указом Президента профессиональный праздник работников физической культуры отмечается каждое третье воскресенье августа.

В Астане праздник будет отмечаться во всех учреждениях спорта. С 14 по 19 августа в честь празднования Дня спорта в Казахстане на всех спортивных площадках столицы одновременно будут проходить соревнования по 19 видам спорта. В программе спортивных мероприятий представлены қазак күресi, поднятие гирь, армрестлинг, асық ату, бүркітші, көкпар, тоғызкұмалақ, грэпплинг, лыжероллеры, теннис, велогонка, легкая атлетика, пауэрлифтинг, академическая гребля, бокс, киокушинкай-кан карате, таеквондо, рукопашный бой, хоккей с шайбой.     

Реклама
Реклама

В эти дни все спортивные дворцы, комплексы и клубы города проведут соревнования и турниры, в которых примут участие около 3 000 спортсменов. Управление культуры и спорта Астаны приглашает не только профессионалов, но и всех любителей активного и здорового образа жизни, гостей и жителей столицы принять участие в запланированных мероприятиях.


Схема велопробега

Самым масштабным спортивным мероприятием, приуроченным к празднованию Дня спорта в Астане, станет велопробег. Данное мероприятие в столице проходит ежегодно в конце лета и собирает около 1 000 человек, в числе которых как профессионалы, так и любители велоспорта. Участникам велопробега предстоит преодолеть дистанцию 5 километров по проспекту Кабанбай батыра от дворца "Салтанат Сарайы" до стадиона "Астана Арена". Регистрация начнется в 07.00, старт – в 8 часов утра.


Схема старта

На финише будет проходить концертная программа, среди зарегистрированных участников состоится розыгрыш 10 велосипедов.

Внимание! Для участия в любительском турнире необходимо наличие собственного велосипеда.

Схема финиша

Стоит отметить, что в период проведения велопробега 18 августа с 07.45 до 08.45, будет частично ограничено движение автотранспорта по маршруту велопробега (по проспекту Кабанбай батыра). Просим автолюбителей заранее планировать свои маршруты с учетом перекрытия.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram