Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2018 16:25

Как выглядит новая олимпийская форма сборной Казахстана

В Астане прошла презентация формы национальной сборной Казахстана на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане-2018, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане прошла презентация формы национальной сборной Казахстана на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане-2018, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Экипировка состоит из парадной утепленной формы с брюками, спортивного, тренировочного и ветрозащитного костюмов, утепленного жилета и других элементов. Изготовлением олимпийской формы казахстанцев занималась японская компания Mizuno. 

"Презентованы парадная, парадно-спортивная, ветрозащитная формы, тренировочный костюм, плюс casual стиль. В комплекте есть также жилетка, футболка-поло, кроссовки, полотенца, рюкзак, то есть все что входит в набор, все это предусмотрено (…). Выбор японской компании Mizuno - это коллегиальное решение Министерства культуры и спорта и Национального олимпийского комитета РК. Mizuno - очень известная марка. Я повторюсь, было много предложений от многих мировых брендов, к примеру компания Lotto , а также казахстанские компании представили также свои наброски, эскизы. И выбор пал на японскую компанию, которая соответствует всем требованиям. Они хорошо знают условия климатические Южной Кореи, и в первую очередь мы хотели создать максимально комфортные условия для наших спортсменов», - рассказал официальный представитель НОК РК Жигер Азбергенов

Отмечается, что форма была разработана в национальных цветах с использованием традиционных орнаментов. Была применена технология Breath Termo для комфорта в неблагоприятных условиях.


 
Напомним, зимние Олимпийские игры в корейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Планируется участие спортсменов и официальных лиц из 90 стран мира. Будут разыграны 102 комплекта медалей в 15 видах спорта. Спортивная делегация Казахстана намерена принять участие в соревнованиях по девяти видам спорта. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети