02 декабря 2010 00:27

Казахстанские биатлонистки закончили первую гонку сезона без медалей

Казахстанки не смогли занять призовые месте в индивидуальной гонке на 15 километров на первом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в шведском Эстерсунде. Об этом говорится на сайте Международного союза биатлонистов (IBU). Лучшей среди казахстанских спортсменок оказалась Ольга Полторанина, которая заняла 37 место, допустив два промаха. Ее отставание от победительницы соревнований, шведки Анны Карин Олофссон-Зидек составило 4 минуты 29,6 секунды. Второй к финишу пришла француженка Мари-Лор Брюне (отставание 8,9 секунды). Третье место заняла шведская спортсменка Хелена Юнссон-Экхольм (отставание 42,7 секунды). Казахстанка Марина Лебедева (4 промаха) пришла к финишу 57-ой. Ирина Можевитина (два промаха) остановилась на 60-м месте, Елена Хрусталева (два промаха) на 75-м, Анна Лебедева (10 промахов) на 92-м. Программа Кубка мира 2010/11 состоит из девяти этапов. Последний этап гонок пройдет в Осло в марте следующего года.