08 марта 2014 18:22

Казахстанский паралимпиец допустил шесть промахов в биатлонной гонке в Сочи

Казахстанский паралимпиец Кайрат Канафин. Фото с сайта e-event.kz Казахстанский паралимпиец Кайрат Канафин. Фото с сайта e-event.kz

Казахстанский паралимпиец допустил шесть промахов в биатлонной гонке в Сочи, передают Vesti.kz. На Паралимпиаде в Сочи завершился первый соревновательный день. В последнем из соревнований - биатлонной гонке на 7,5 километра среди мужчин с нарушением зрения - принял участие и казахстанский спортсмен Кайрат Канафин. Этот вид состязаний для казахстанца не сложился. На двух огневых рубежах он допустил шесть промахов и занял в итоге 17-е место из 17 финишировавших атлетов. "Золото" в итоге завоевал представитель Украины Виталий Лукьяненко, россиянин Николай Полухин стал вторым, а замкнул тройку сильнейших белорус Василий Шапциабой. Отметим, что по итогам стартового соревновательного дня сборная России является абсолютным лидером медального зачета. Российские спортсмены уже завоевали 11 наград, в том числе четыре золотых. Далее следуют Германия и Словакия. У этих стран пока по две медали. Узнать подробнее о первом дне Паралимпийских игр в Сочи можно здесь.