22 ноября 2010 16:18

Легкоатлетки принесли Казахстану золото и бронзу Азиады

Ольга Терешкова Ольга Терешкова

Казахстанская легкоатлетка Ольга Терешкова завоевала золотую медаль летних Азиатских игр, которые проходят в Гуанчжоу, сообщается на официальном сайте соревнований. Казахстанка заняла первое место в беге на 400 метров. Ее соотечественника Марина Масленко сумела завоевать бронзовую медаль, финишировав третьей. Таким образом, сборная Казахстана смогла улучшить свои позиции в общекомандном зачете, поднявшись на десятое место. Всего в активе национальной команды пять золотых, 11 серебряных и 23 бронзовых награды. Лидирует в общекомандном зачете сборная Китая, на счету которой 297 наград.