Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2020 18:24

"На трех колесах". Казахстанские гонщики преодолели очередной этап "Дакара"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотографии предоставлены Андреем Чередниковым Фотографии предоставлены Андреем Чередниковым

Казахстанский экипаж в составе пилота Андрея Чередникова и штурмана Игната Фалькова с большим трудом продолжил борьбу на ралли-марафоне "Дакар", передает Vesti.kz.


Казахстанский экипаж в составе пилота Андрея Чередникова и штурмана Игната Фалькова с большим трудом продолжил борьбу на ралли-марафоне "Дакар", передает Vesti.kz.

Спецучасток гонки дистанцией в 453 километра из Неомы в Аль-Улу выдался непростым для всех гонщиков. Всего 15 машин добрались до бивуака. Отметим, что казахстанский экипаж держал неплохой темп, но пробитые колеса не позволили удержать преимущество. По итогам четвертого этапа победу праздновал Стефан Петрансель на Mini. Его результат составил четыре часа, четыре минуты и 34 секунды. Казахстанцы отстали от лидера на два часа, 34 минуты, 20 секунд, финишировав на 52-й позиции. В общем зачете экипаж Чередников - Фальков располагается на 43-й строчке.

После заезда Чередников поделился впечатлениями от гонки, назвав самые проблемные особенности ландшафта.

"В начале спецучастка были узкие каменистые дороги, затем пошли быстрые техничные отрезки, а финальная часть вновь изобиловала камнями. Камни были не видны под песчаным покрытием дороги. Мы со старта начали выбираться из хвоста канала, в сильной пыли. Нам удалось объехать много машин и выбраться в двадцатку. Но затем мы разом пробили два колеса, при том что еще одно колесо было пробито до этого. Поменяли и остались без запасок. Старались ехать аккуратно, но не повезло, и за 40 километров еще одно колесо вышло из строя, поэтому пришлось ехать до финиша фактически на трех колесах, снизив темп до минимума", - отметил Чередников.

Между тем Фальков не теряет оптимизма. Он считает, что главное - продолжать борьбу.

"Там очень много участников остались без колес, как и мы! Так что надеемся, что до бивуака доберемся, уложившись в норму времени, чтобы не было никаких штрафов", - поделился Фальков.

Еще один казахстанец - Денис Березовский вместе с аргентинцем Рикардо Торлаши показал 29-е время в классе SSV (мотовездеходы). Победителем четвертого этапа в этой дисциплине стал Митчелл Гатри. В общем зачете машина Березовского располагается на 36-м месте.

9 января участники выйдут на старт пятого этапа, который пройдет из города Аль-Ула в Хаиль. Дистанция заезда составит 564 километра, 353 из них придутся на спецучастки.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети