22 ноября 2010 16:47

Сборная Казахстана завоевала 40-ю медаль Азиады

Казахстанский борец Алхазур Оздиев завоевал бронзовую медаль летних Азиатских игр в Гуанчжоу, сообщается на официальном сайте игр. Казахстанец занял третье место в соревновании по греко-римской борьбе в весе до 84 килограммов. Оздиев одержал победу над представителем Афганистана Нуром Ахмади, а затем уступил корейскому спортсмену Ли Сеулу. В борьбе за третье место он одолел китайца Ма Саньи. Таким образом, на счету сборной Казахстана пять золотых, 11 серебряных и 24 бронзовых награды. В общекомандном зачете Казахстан находится на десятом месте. Лидирует по данным показателям сборная Китая, в активе которой 297 медалей.