13 мая 2011 19:32

Шведова и Кинг вышли в полуфинал турнира в Риме

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с американкой Ваньей Кинг вышла в полуфинал парного разряда турнира Internazionali BNL d'Italia, который проходит в Риме. Об этом сообщается на сайте соревнований. Казахстанско-американский дуэт в четвертьфинальном матче обыграл пару Надежда Петрова (Россия)/Анастасия Родионова (Австралия) в двух сетах со счетом 7:6, 6:4. Шведова взяла реванш у представительницы Австралии за поражение в первом круге одиночного разряда этого же турнира. 10 мая Родионова одержала победу над Шведовой в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Соперницами Шведовой и Кинг по полуфиналу будет пара Квета Пешке (Чехия)/Катарина Среботник (Словакия). Выйдя в полуфинал, Шведова и Кинг заработали на двоих 25 750 долларов призовых и 395 очков в зачет рейтинга Международной женской теннисной ассоциации (WTA). Общий призовой фонд турнира Internazionali BNL d'Italia составляет у мужчин 2 750 000 евро, у женщин - два миллиона долларов.