11 апреля 2018 09:59

В Алматы начинается сезон велопробегов

В воскресенье, 15 апреля, в южной столице в рамках городской программы "Спорттық Алматы" стартует сезон массовых велопробегов, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В воскресенье, 15 апреля, в южной столице в рамках городской программы "Спорттық Алматы" стартует сезон массовых велопробегов, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Велолюбители по традиции стартуют с территории БЦ "Нурлы Тау" и финишируют в парке Первого Президента. Протяженность маршрута составит девять километров. Сбор участников запланирован на 08.30, а сам велопробег начнется ровно в 09.00. Здесь участие могут принять все желающие любого возраста. Перед стартом участники получат специальные номерки от организаторов для розыгрыша призов в лотерее.

Реклама
Реклама

На финише велопробега будут розыграны 20 велосипедов и ценных подарков. Также для всех участиков с концертной программой будут выступать группа Shamsi и певец Alime, продолжит спортивное утро программа Almaty Street Fitness с участием опытных фитнес-инструкторов, которые расскажут вам о правильном питании и покажут полезные упражнения.

Организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности. Кроме того, автолюбителей просят скорректировать свои маршруты, поскольку движение по проспекту Аль-Фараби, начиная с пересечения с проспектом Назарбаева, будет частично перекрыто с 09.00 до 10.00.

Данный велопробег, проводимый в рамках масштабной городской программы "Спорттық Алматы" уже третий год подряд, станет первым из 21 запланированного в этом году. В прошлом году в велопробегах за весь сезон участвовали более 21 тысячи человек. Программа направлена на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризацию активного спортивного отдыха.

Добавим, что история алматинских велопробегов берет свое начало с 2009 года, когда в первом велопробеге городского масштаба приняло участие около 300 человек. С тех пор количество желающих только увеличивается и в последние годы достигает максимальной отметки в шесть тысяч человек, завоевывая популярность у горожан и приобретая массовый характер.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram