Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2016 11:07

Бишимбаев назвал регионы с высоким темпом роста промышленности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Министерство национальной экономики назвало регионы с наиболее высоким темпом роста промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.


Министерство национальной экономики назвало регионы с наиболее высоким темпом роста промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на primeminister.kz.

Министр национальной экономики Куандык Бишимбаев в ходе заседания правительства под председательством премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева рассказал о текущей ситуации в отраслях экономики РК по итогам 9 месяцев текущего года.

Министр сообщил, что за 9 месяцев текущего года в Казахстане наблюдается положительная динамика в строительстве, сельском хозяйстве, транспортной сфере и обрабатывающей промышленности. Также выросло производство продуктов питания, текстильных изделий и фармацевтической продукции.

Он также отметил, что наиболее высокие темпы роста промышленности отмечаются в Карагандинской, Южно-Казахстанской и Акмолинской областях.

"Рост валовой продукции сельского хозяйства составил почти 5 процентов за счет увеличения производства продукции растениеводства на 7 процентов. Выпуск продукции животноводства вырос на 2,5 процента. По состоянию на 11 октября намолочено 23,2 миллиона тонн зерна при урожайности 15,2 центнера с гектара, что почти на 2,4 центнера с гектара выше уровня прошлого года. Объем строительных работ увеличился на 6,9 процента за счет увеличения жилищного строительства. За январь-сентябрь текущего года ввод в эксплуатацию жилых домов возрос на 13,6 процента за счет значительного увеличения темпов ввода жилья в Павлодарской, Акмолинской, Актюбинской и Кызылординской областях и городе Астана", - доложил министр.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети