Японские биржи выросли на 6 процентов на коррекции

Фондовые индексы Японии по итогам торгов вторника, 15 марта, выросли примерно на шесть процентов на коррекции после обвала, сообщает РИА Новости. Так, по итогам торгов индекс Nikkei 225 поднялся на 5,68 процента, тогда как TOPIX завершил торговую сессию ростом на 6,64 процента. Инвесторы отыгрывают произошедший накануне обвал рынков и скупают подешевевшие акции местных компаний. Напомним, обвал японской биржи произошел на фоне сообщения о третьем взрыве на АЭС "Фукусима-1" и заявления правительства страны об утечке радиации. По итогам торгов индекс Nikkei 225 упал на 10,55 процента, а индекс TOPIX - на 9,47 процента. Вслед за Японией паника охватила и европейские биржи. В результате акции франкфуртской фондовой биржи упали на 4,55 процента по индексу DAX (внешний фондовый индекс Германии). Кроме того, трехпроцентное падение было зафиксировано на миланской и французской фондовых биржах.

Фондовые индексы Японии по итогам торгов вторника, 15 марта, выросли примерно на шесть процентов на коррекции после обвала, сообщает РИА Новости.Так, по итогам торгов индекс Nikkei 225 поднялся на 5,68 процента, тогда как TOPIX завершил торговую сессию ростом на 6,64 процента. Инвесторы отыгрывают произошедший накануне обвал рынков и скупают подешевевшие акции местных компаний.Напомним,
Реклама
Реклама
обвал японской биржи произошел на фоне сообщения о третьем взрыве на АЭС "Фукусима-1" и заявления правительства страны об утечке радиации. По итогам торгов индекс Nikkei 225 упал на 10,55 процента, а индекс TOPIX - на 9,47 процента.Вслед за Японией паника охватила и европейские биржи. В результате акции франкфуртской фондовой биржи упали на 4,55 процента по индексу DAX (внешний фондовый индекс Германии). Кроме того, трехпроцентное падение было зафиксировано на миланской и французской фондовых биржах.
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама