Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2014 15:38

В казахстанский нефтесервис инвестируют 200 миллиардов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалист-нефтяник на месторождении Тенгиз в Западном Казахстане. ©REUTERS Специалист-нефтяник на месторождении Тенгиз в Западном Казахстане. ©REUTERS

В ближайшие 13 лет объем инвестиций в сферу казахстанского нефтесервиса составит более 200 миллиардов долларов, сообщает Oilnews.kz.


В ближайшие 13 лет объем инвестиций в сферу казахстанского нефтесервиса составит более 200 миллиардов долларов, сообщает Oilnews.kz.

Заместитель председателя правления АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" Ерлан Муратов на сессии в рамках VII Астанинского экономического форума заявил, что объем инвестиций в нефтегазовое месторождение Тенгиз составит 27 миллиардов долларов, в Карачаганак - 21 миллиард, в Кашаган - 91 миллиард, в зрелые активы - 25 миллиардов долларов и в новые месторождения - до 48 миллиардов долларов.

Кроме того, Муратов рассказал, что планируется ввести не менее 50 тысяч рабочих мест для граждан Казахстана.

Отмечается также, что главными проблемами нефтесервиса Казахстана являются отставание в развитии местных технических и инженерных кадров, неполучение заказов машиностроительными и инжиниринговыми компаниями, а также слабая вовлеченность местных производителей труб в крупные проекты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети