Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2019 08:54

Курс доллара на неделю спрогнозировал экономист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Экономист Astana Best Consulting Group Арман Байганов спрогнозировал курс валют на текущую неделю, передает Tengrinews.kz.


Экономист Astana Best Consulting Group Арман Байганов спрогнозировал курс валют на текущую неделю, передает Tengrinews.kz.

По его словам, в период с 16 по 20 сентября на биржевой курс нацвалюты повлиял рост нефтяных котировок на фоне террористической атаки в Саудовской Аравии. По итогам заседания ФРС произошло снижение базовой ставки, и это ослабило американскую валюту. Доллар держался в курсовом коридоре 384-387 тенге.

На формировании курса доллара с 23 по 27 сентября скажутся несколько внешних макроэкономических факторов.

В поставках нефти из Саудовской Аравии возможны сбои, об этом свидетельствует информация о возможном импорте нефти в эту страну для выполнения условий договоров. Это скажется на дальнейшем росте стоимости нефти.

Кроме того, количество нефтяных буровых установок в США за неделю сократилось сразу на 14 единиц. Об этом 20 сентября сообщила американская компания Baker Hughes.

"Учитывая геополитическую нестабильность на Ближнем Востоке и высокую вероятность снижения уровня добычи нефти в США, стоимость нефти на предстоящей неделе будет варьироваться в пределах 64-67 долларов за баррель Brent", - говорит Арман Байганов.

По его мнению, на ослаблении доллара и укреплении тенге скажется также мягкая монетарная политика ФРС США.

Исходя из этого экономист предполагает, что на текущей неделе биржевой курс нацвалюты по отношению к доллару США будет формироваться в пределах 384-386 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети