Кыргызстан продаст Казахстану электроэнергию на 90 миллионов долларов

Фото с сайта vesti.kz

Кыргызстан в 2012 году поставит в Казахстан 3,2 миллиарда киловатт-часов электроэнергии на общую сумму в 90 миллионов долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке сообщил исполняющий обязанности премьер-министра КР Омурбек Бабанов . По словам кыргызского чиновника, казахстанская сторона выразила готовность покупать электроэнергию именно в Кыргызстане. Впервые речь идет о прямой продаже электричества, а не продаже в обмен на казахстанский мазут и уголь для Бишкекской ТЭЦ. "Недавно мы подписали соглашение о двухстороннем взаимном сотрудничестве в энергетическом секторе с Казахстаном. Мы впервые в истории Кыргызстана заключили контракт о продаже электроэнергии", - подчеркнул Бабанов. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что Кыргызстан увеличит поставки электроэнергии в Казахстан до 1 миллиарда киловатт-часов. Договоренность о дополнительных поставках электроэнергии была достигнута во время поездки первого вице-премьер-министра КР в Астану.

Кыргызстан в 2012 году поставит в Казахстан 3,2 миллиарда киловатт-часов электроэнергии на общую сумму в 90 миллионов долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке сообщил исполняющий обязанности премьер-министра КР Омурбек Бабанов.По словам кыргызского чиновника, казахстанская сторона выразила готовность покупать электроэнергию именно в Кыргызстане. Впервые речь идет о прямой продаже электричества, а не продаже в обмен на казахстанский мазут и уголь для Бишкекской ТЭЦ."Недавно мы подписали соглашение о двухстороннем взаимном сотрудничестве в энергетическом секторе с Казахстаном. Мы впервые в истории Кыргызстана заключили контракт о продаже электроэнергии", - подчеркнул Бабанов.Ранее
Реклама
Реклама
Tengrinews.kz сообщал, что Кыргызстан увеличит поставки электроэнергии в Казахстан до 1 миллиарда киловатт-часов. Договоренность о дополнительных поставках электроэнергии была достигнута во время поездки первого вице-премьер-министра КР в Астану.
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама