Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2015 19:36

Лукашенко вычислил формулу успеха ЕАЭС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Беларуси Александр Лукашенко вычислил формулу успеха Евразийского экономического союза, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Беларуси Александр Лукашенко вычислил формулу успеха Евразийского экономического союза, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"За прошлый и этот год у нас товарооборот, в Евразийском экономическом союзе, прилично снизился - примерно на 15-16 процентов. Это тенденция нехорошая. Мы обсуждали эти проблемы и наметили пути выхода из этой ситуации. Есть сложные вопросы, которые надо решать, но есть и простая формула: для того, чтобы товарооборот внутри нас рос, естественно, надо торговать собственными товарами. И мы об этом говорили", - сказал Лукашенко, подводя итоги трехсторонней встречи президентов Казахстана, России и Беларуси в Акорде.

"Ориентация на то, чтобы наш внутренний рынок заполнить собственными товарами - это вопрос номер один. А также снятие тех барьеров, которые порой возникают у нас. Тогда проще будет и наращивать товарооборот", - высказал свое мнение белорусский президент.

Он рассказал, что стороны обсудили в общих чертах проблемы вступления Кыргызстана в ЕАЭС, отметив, что эта тема еще будет затронута на предстоящих встречах. "Мы однозначно подтвердили свое непреодолимое желание, чтобы вновь вступающие в наш союз придерживались тех классических принципов, которые нами были выработаны в союзе. Нам дорогого стоило формирование этого союза, поэтому новые участники должны придерживаться тех принципов, которые нами выработаны", - сказал Лукашенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети