Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2016 13:15

Мировые цены на нефть снижаются

ПОДЕЛИТЬСЯ

 © РИА Новости © РИА Новости

Мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


Мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

По состоянию на 12.41 по времени Астаны стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,46 процента, до 51,69 доллара за баррель. Цена на нефть марки WTI снижалась на 0,87 процента, до 49,57 доллара за баррель. Ранее стоимость нефти обеих марок демонстрировала рост.

По словам аналитика ГК Forex Club Валерия Полховского, рост цен на нефть продолжится, но один или два дня снижения вполне возможны. "После того как ОПЕК показывает серьезную нацеленность работать над устранением дисбаланса между спросом и предложением, преодолев все внутренние разногласия, да еще и при участии России, спекулянты опасаются открывать короткие позиции. Настроения на рынке сейчас гораздо более нацелены вверх. При этом поддерживают оптимизм и данные по запасам из США. Коммерческие запасы в подземных хранилищах снизились ниже отметки 500 миллионов впервые с января 2016 года, несмотря на то, что в стране сейчас наблюдается сезонное падение потребления со стороны нефтеперерабатывающих заводов", - отметил аналитик. 

Он считает, что все сейчас говорит о возможности дальнейшего роста. "Единственное, что с позиции технического анализа, контракты выглядят уже несколько перекупленными и могут нуждаться в коррекции. Однако также можно отметить, что в области 50-часовой средней они очень активно покупаются. Обычно крупные участники рынка наращивают в таких областях позиции в сторону преобладающей, по их мнению, тенденции. Соответственно, рост цен продолжится, но один или два дня снижения вполне возможны. Целью роста по декабрьским контрактам Brent пока видится отметка 55 долларов за баррель", - пришел к такому выводу Полховский.

Ранее директор направления "Корпоративные рейтинги" Standard & Poors Global Ratings Александр Грязнов заявил, что цена на нефть сорта Brent в 2017 году достигнет 45 долларов за баррель. "Мы прогнозируем, что в 2016 году средневзвешенная цена на нефть составит 42,5 доллара за баррель, в 2017 году - 45 долларов, в 2018 году - 50 долларов, в 2019 году - 55 долларов. Мы не ждем существенного роста стоимости черного золота выше обозначенного нами уровня", - сказал Грязнов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети