Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2015 11:21

Нефть дешевеет из-за ситуации в Греции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Ситуация в Греции привела к падению мировых цен на нефть. Инвесторы обеспокоены относительно перспектив Афин после резкого обострения кризиса в стране, передает РИА Новости.


Ситуация в Греции привела к падению мировых цен на нефть. Инвесторы обеспокоены относительно перспектив Афин после резкого обострения кризиса в стране, передает РИА Новости.

По состоянию на 10.25 по времени Астаны стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,73 процента - до 63,04 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI опускалась на 1,13 процента - до 58,8 доллара за баррель.

Дополнительное давление на стоимость нефти помимо событий в Греции оказывают данные исследования агентства Рейтер. Согласно отчету, добыча нефти стран ОПЕК повысилась в июне до максимальной отметки за три года в 31,6 миллиона баррелей в день с 31,3 миллиона баррелей в день в мае.

"Добыча нефти в Ираке повысилась до рекордно высокой отметки в этом месяце, а добыча стран ОПЕК достигает 32,1 миллиона баррелей в день против целевого показателя в 30 миллионов баррелей в день", - написали в свою очередь в аналитической записке эксперты ANZ.

Ситуация в Греции ухудшилась после неудачи в переговорах Афин с кредиторами. 30 июня Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил, что не получил от Греции причитавшейся выплаты по кредиту в размере примерно 1,5 миллиарда евро. 5 июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции до уровня СС ("Высокая вероятность дефолта") .

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети