Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2015 03:40

Нефть марки Brent неожиданно стала дешевле WTI

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fdlx.com Фото с сайта fdlx.com

Нефть марки Brent неожиданно стала дешевле марки WTI, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.


Нефть марки Brent неожиданно стала дешевле марки WTI, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.

Согласно данным торгов на Лондонской бирже, по состоянию на вечер 22 декабря (по времени Астаны - 23 декабря 01.57 ночи), стоимость нефти марки Brent составила 36,17 доллара за баррель. В то время, как цена нефти марки WTI была на уровне 36,19 доллара за баррель.

Позже в ходе торгов стоимость нефти обоих сортов стала одинаковой, установившись на уровне 36,18 доллара за баррель. Таким образом, цены на нефть Brent и WTI достигли паритета.

Напомним, 21 декабря мировые цены на нефть продолжили снижение, достигнув минимумов, которые в последний раз фиксировались в июле 2004 года. Так, цена на нефть марки Brent ушла ниже 36,2 доллара за баррель. Во вторник, 22 декабря, цены на нефть незначительно выросли.

Подчеркнем, что ранее президент США Барак Обама подписал проект бюджета страны, который предусматривает снятие запрета на экспорт сырой нефти из США, действовавший последние 40 лет, а также налоговые послабления на 680 миллиардов долларов. США ввели запрет на экспорт сырой нефти после того, как в 1973 году арабские государства объявили эмбарго на поставки "черного золота" в страны Запада, что взвинтило цены на топливо на американском рынке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети