Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2016 11:28

Нефть подорожала из-за пожаров в Канаде и отставки министра в Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото finance.bigmir.net Фото finance.bigmir.net

На торгах Лондонской биржи ICE Futures цена на нефть марки Brent с поставкой в июне поднялась выше 46 долларов за баррель, сообщает Bloomberg.


На торгах Лондонской биржи ICE Futures цена на нефть марки Brent с поставкой в июне поднялась выше 46 долларов за баррель, сообщает Bloomberg.

Как отмечает издание, нефтяные котировки выросли на фоне лесных пожаров в Канаде, которые привели к сокращению поставок из провинции Альберта на 1 миллион баррелей в день. Также цена подскочила из-за того, что в Саудовской Аравии сменился министр нефти.

Аналитик сиднейской Fat Prophets Fat Дэвид Леннокс в интервью Bloomberg заявил, что нефтяной рынок находится в состоянии осторожности из-за канадских пожаров и поддерживает цены чуть более высокими, вследствие того, что пожары происходят в непосредственной близости от основного производства региона.

Леннокс отметил, что ситуация в Саудовской Аравии тоже влияет на рынок.

"Не существует сомнений в том, что саудовская политика работает, мы видим снижение производства в США. Ситуация с запасами, вероятно, не позволит произойти серьезному ускорению", - подчеркнул он.

Ранее в интервью Tengrinews.kz экономист Арман Байганов сообщал, что цена на нефть уже 9 мая может подрасти в результате заявлений иранских нефтяников о готовности к присоединению к планам заморозки добычи нефти. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети